Audi хочет выпустить концепты Nanuk и Sport Quattro на дороги



Audi хочет выпустить концепты Nanuk и Sport Quattro на дороги Благодаря последним экспериментам Audi в области новых спорткаров марка обеспечила себе большое внимание публики. В результате в Ингольштадте стали думать о создании пары экстравагантных концепт-каров серийными. При этом конвейерное воплощение смогут получить такие модели, как Audi Nanuk Quattro и Audi Sport Quattro.

Руководство Audi пришло к выводу, что бренду не достает спортивных моделей, способных расположиться на вершине в модельном ряду. В качестве основы для потенциальных новинок собираются сделать 2 последних концепта, которые получили максимальное число положительных отзывов. По заявлению порталу Autocar от руководителя британского подразделения кампании Audi Эндрю Консбрака, жизнеспособность данных концептов смогла пройти определенную оценку. Так, Audi провела специальное исследование у потенциальных потребителей для определения того, имеются ли у Sport Quattro, а также Nanuk Quattro какие-либо шансы на успех. По всей видимости, ответ был получен положительный.


Как заявил Консбрак, каждый из концептов Audi обладает технической возможностью оказаться серийным, и в компании уже готовы представить на рынке некоторые инновационные модели. По словам Эндрю Консбрака, они станут нишевыми и весьма дорогими, однако, в конечном итоге, смогут благотворно повлиять на имидж бренда и увеличить его привлекательность.

Автомобиль Audi Nanuk Quattro впервые был презентован на Франкфуртском автосалоне. Он снабжен дизельным V10, развивающим мощность в 544 л.с., и способным ускоряться до «сотни» за 3,8 секунды. Причем концепту, по заявлению производителя, вовсе не важно, какое именно покрытие будет под колесами – снег, асфальт или песок. Если говорить о Audi Sport Quattro, данный прототип оснащен 700-сильной силовой установкой.