BMW электрифицирует весь свой модельный ряд



BMW электрифицирует весь свой модельный ряд Один из главных жупелов для международных производителей авто в настоящее время – это постоянное ужесточение норм экологии, ограничивающих число вредных выбросов в газах новых машин. В компании BMW уверены, что помощь в борьбе за чистоту придет только со стороны электроэнергии.

По словам члена совета директоров и главы департамента разработок концерна BMW Герберта Диесса, все модельные семейства этого концерна в скором будущем должны в той или другой степени электрифицироваться. Вероятно, речь идет о некоторых гибридах, может быть, даже о полноценных электромобилях, однако, скорее всего, они на рынке появятся, даже если потребители отнесутся прохладно к подобному нововведению.

По сообщению доктора Диесса порталу Autocar, в этом случае речь идет не столько о том, чтобы удовлетворить запросы покупателей, сколько о том, чтобы отрегулировать загрязнения внешней среды. Так как Старый свет имеет одни из самых строгих экологических требований, именно на европейском рынке BMW планирует протестировать новую стратегию. В соответствии с европейскими нормами, к 2020 г. в среднем показатель выбросов СО2 по всему модельному ряду составит 95 г/км, а в Японии данный результат увеличиться до 117 г/км. Либеральная Америка ждет от производителей того, что они смогут каким-то образом уменьшить выбросы автомобилей до 102 г/км, однако только к 2025 году.


Единственный способ получить такие результаты (по мнению Диесса) – это насытить модельный ряд гибридами и электромобилями. Однако об истинных ценностях этой марки инженеры забывать не собираются. "Нашей главной задачей является доставление удовольствия от вождения, соответствуя экологическим нормам», - сказал Герберт Диесс.