Skoda радикально обновит модельный ряд за 4 года



Skoda радикально обновит модельный ряд за 4 года Компания Skoda недавно поставила амбициозную цель – продавать к 2018 году по 1,5 млн. автомобилей ежегодно. Основное средство для этого чешские производители видят не только в обновлении текущих машин, но также в серьезном расширении модельного ряда благодаря совершенно новым сегментам рынка.

При этом основной новинкой должен оказаться некий хэтчбек, изготовленный на платформе Octavia с такой же гаммой двигателей. Тем не менее, невзирая на техническое заимствование, в компании собираются позиционировать хэтч не в качестве родственника "Октавии", а как вполне самостоятельную модель. Это должен будет подчеркнуть оригинальный дизайн модели.

С 2017 года у компании Skoda должен также появиться среднеразмерный автомобиль - кроссовер, который сможет занять позицию выше на ступень, чем модель Yeti. Планируется построить его на основе нового поколения модели VW Tiguan, а относительно названия ходят еще довольно противоречивые слухи. Зачастую в перечне кандидатов можно встретить слово Sherpa, однако, по более ранним сообщениям, он будет называться Snowman.


Примечательно, что согласно сообщениям СМИ Европы, от слова Snowman в компании Skoda отказываться пола также не планируют, однако данный кроссовер должен сменить нынешний Yeti. Это произойдет через 2-3 года, и автопроизводитель рассчитывает на то, что основной объем продаж модели придется на Россию и Китай.

Чехи также питают действительно наполеоновские планы на "тележку". Именно на ней создан автомобиль Volkswagen Taigun. Данная модель должна оказаться наиболее компактным кроссовером от компании Skoda, однако подробностей о ней еще никаких нет. Следует заметить, что Taigun построен на основе малолитражки VW up!, а Skoda уже обладает собственной ее версией под названием Citigo.

И, наконец, через пару лет Skoda планирует продемонстрировать преемника флагмана – автомобиля Superb. Если верить слухам, то новинка окажется заявкой на попытку сыграть в премиум-сегменте. У Superb будет отличаться более агрессивным дизайном, растянутой колесной базой и более просторным салоном.