Suzuki намекнула на новый хэтчбек



Suzuki намекнула на новый хэтчбекКомпания Suzuki презентовала собственную концептуальную разработку, которая называется A:Wind. Этот небольшой хэтч, планируемый оказаться серийным в 2014 году, предназначается пока лишь для Таиланда. Тем не менее, в дальнейшем японцы собираются выводить модель на более глобальный рынок.

Производитель объясняет название концепта задачей, которая стоит перед будущим серийным автомобилем – обеспечение свежего ветра в насыщенном сегменте А. Вот почему концепт получил довольно яркий экстерьер и представлен одновременно в 2-х броских оттенках кузова.

Иными словами, Suzuki A:Wind оказался на самом деле небольшого размера- 3,6 метров в длину, 1,54 метра в высоту при 2425 мм колесной базы. Это на 200 мм короче, чем Suzuki Swift и в нашей стране он бы мог конкурировать с автомобилями типа Chevrolet Spark и Kia Picanto.


Однако, невзирая на небольшие размеры, концепт оснастили 16-дюймовыми дисками. В движение его приводит 1,0-литровый двигатель, работающий в паре с бесступенчатым вариатором. Технические характеристики модели еще не обнародованы. В компании только заявили, что хэтчбек должен показать впечатляющую экономичность.

Выпуск серийной модели Suzuki A:Wind начнется в Таиланде в 2014 году, где и был презентован этот концепт. Изготовитель успел заверить общественность в том, что собирается экспортировать новую модель из Таиланда на остальные мировые рынки. Иными словами, существует некоторая вероятность того, что новый небольшой автомобиль от Suzuki может появиться и в России.