Cadillac может выпустить роскошное купе



Cadillac может выпустить роскошное купе

Крупное купе сейчас соответствуют имиджу марки Cadillac намного больше, нежели крупные седаны. Это мнение некоторых топ-менеджеров General Motors – вполне вероятно, что в результате они предоставят зеленый свет разработкам серийного автомобиля, похожего внешне на нашумевший концепт-кар Elmiraj.

Такое заявление было сделано в эфире одного из американских телеканалов США Марком Рейссом, руководителем подразделения в Северной Америке General Motors. Он заявил, что большое купе – это именно то, что необходимо "Кадиллаку".

По замечанию агентства Automotive News, в качестве первоочередной задачи исполнительным директором концерна Дэном Акерсоном видится производство большого седана, способного обеспечить фирме Cadillac возможность конкуренции с такими немецкими грандами сегмента премиум, как Mercedes-Benz S-класса и Audi A8. Однако он к тому же не исключает возможность постройки большого купе, опираясь на важное мнение Рейса.


Концепт-кар Cadillac Elmiraj был презентован летом 2013 года. По заявлению его создателей, концепт может считаться довольно прозрачным намеком на форму будущего флагманского автомобиля. По некоторым сведениям, на данном концепте уже реализовано несколько технических решений, которые адаптированы для серийного выпуска, однако производители не уточнили, что именно вошло в этот список. Хотя были высказаны гипотезы, что речь велась о новой платформе с задним приводом, которая может оказаться в итоге базой для нового крупного седана.

Модель Cadillac Elmiraj была оснащена 8-цилиндровым мотором, который при 4,5 литрах объема развивал мощность в 507 л.с. и практически 680 Нм крутящего момента.