Lincoln вернется к поэтическим названиям моделей



Lincoln вернется к поэтическим названиям моделей

На сегодняшний день компания Lincoln обозначает свои автомобили буквенными сочетаниями, однако это было не всегда – в 20-м столетии автомобили данной марки обладали именами, и часть этих имен смогли стать по-настоящему культовыми. Автопроизводитель собирается вернуться к такой практике, однако лишь на рынке Китая

В компании Lincoln полагают, что благодаря возрождению таких полузабытых имен, как Cosmopolitan, Continental или Zephyr премиальный бренд сможет хорошо продвинуться на рынке Поднебесной. Все дело в том, что данные имена обязаны будут вызвать прямые ассоциации с традиционными автомобилями марки, которые когда-то считались эталоном комфорта и роскоши. Помимо этого, Lincoln в течение некоторого времени был известен в качестве изготовителя лимузинов для американских президентов и остальных высокопоставленных деятелей политики.


Тем не менее, это произойдет нескоро. По словам Джима Фарли, вице-президента Ford, телеканалу USA Today, данная идея пока еще находится на этапе обсуждения. От слишком резких шагов фирму удерживает и производство абсолютно нового автомобиля - кроссовера MKC, который планируется к продаже и в Китае. Изменять наименование кроссовера перед непосредственным началом продаж в компании Lincoln посчитали не вполне логичным.

На сегодняшний день в модельном ряду компании Lincoln есть лишь 1 одна модель с собственным именем, а не обозначением из 3-х букв. Речь идет о внедорожнике Navigator, стоимость которого в США начинается от 57 875 долларов.