Новое купе Mazda станет конкурентом гибридного суперкара BMW



Новое купе Mazda станет конкурентом гибридного суперкара BMWСудьба крупного купе Mazda является поводом для всевозможных слухов с того момента, как было прекращено производство модели RX-8. В компании не планируют отказываться от роторного мотора, однако чтобы можно было обойти все экологические ограничения, он может быть скрещен с электродвигателем.

Машина-преемник автомобиля Mazda RX-8 может оказаться гибридом. Об этом было заявлено высокопоставленными источниками в компании порталу What Car?. Будущая новинка от Mazda уже носит названием потенциального конкурента гибридного суперкара под названием BMW i8, который был представлен в этом году.


Как сообщает данный портал, в конструкции новой силовой установки может вполне задействоваться роторный мотор внутреннего сгорания, но ему не дадут вращать колеса. Небольшой бензиновый двигатель станет работать как генератор и вырабатывать электроэнергию. Стоит напомнить, что бензиновый мотор баварского спорткара осуществляет передачу крутящего момента на передние колеса.

Кроме того, отмечается, что в отличие от Mazda RX-8, выпуск которой остановился в 2012 г., этот новый спорткар компании Японии приобретет лишь 2 посадочных места, однако при этом сохранит заднеприводную компоновку, имеющую переднее расположение силовой установки. По ряду прогнозов, новинка должна появиться на рынке не раньше 2018 года.