Африканский Renault Duster поспешили объявить российским



Африканский Renault Duster поспешили объявить российскимКонцерном Renault был рассекречен тот вариант обновленного авто кроссовера Duster, который станет продаваться под данным французским брендом (но никак не под использующейся в европейских странах маркой Dacia). Прежде всего, новинка должна увидеть свет в Азии и Африке, однако до России она вряд ли в ближайшее время доберется.

Кроссовер Duster известен покупателям в Европе в качестве автомобиля румынской фирмы Dacia. Французы под своей маркой продают данную машину в развивающихся странах, к которым относится также и Россия. Обновленная модель Duster дебютировала осенью, а из-за смены фамилии с Dacia на Renault появились несущественные отличия в оформлении.


Кроме крупного ромба Renault, который распластан по радиаторной решетке, этот кроссовер также отличается самой решеткой и другим цветовым решением фонарей сзади. Помимо этого, логотип Renault теперь есть и на руле "Дастера".

По сути, следом за Ближним Востоком и Африкой, продукт рестайлинга обязан добраться и до России, и такие слухи уже поползли – кроссоверу, представленному французами, успели дать название "нового Duster для России". Тем не менее, продажи Renault Duster начались в России совсем недавно, и согласно мнению представителей бренда, чтобы вывести на рынок рестайлинговую версию, время еще не наступило. В неофициальных разговорах с АвтоВестями источники в компании Renault рассказали, что отечественные покупатели должны некоторое время потерпеть, при этом не назвав конкретные сроки.