Hyundai подняла цены на некоторые версии модели i40



Hyundai подняла цены на некоторые версии модели i40Компания Hyundai состоит в десятке наиболее популярных марок в России, а модель Hyundai Solaris в течение уже долгого времени является лидером на рынке иномарок. Тем ни менее, в Hyundai стараются не упустить случай немного увеличить стоимость не самых популярных моделей.

Некоторые версии седана Hyundai i40 были подняты в цене, хотя незначительно – рост составил только 10 тысяч рублей и затронул версии с МКПП. В частности, базовый вариант Comfort, который ранее стоит 849 тысяч рублей, сейчас оценивается в 859 тысяч рублей, а вариант Lifestyle обойдется сейчас в сумму 989 тысяч рублей.

Другие комплектации Hyundai i40 оснащены 6-ступенчатой АКПП, и их стоимость осталась на таком же уровне. Седан с АКПП в России стоит 909 - 1 249 тысяч рублей. Следовательно, не была изменена и цена на универсал I40, который не поставляется в Россию с «механикой»: его также можно купить по цене 1 089 - 1 209 тысяч рублей. Стоит заметить, что для универсала, кроме бензинового двигателя, доступным является также дизельный мотор - 1,7-литровый турбодвигатель мощностью в 136 л.с. Седан оснащен лишь 2,0-литровой бензиновой "четверкой" мощностью 149 л.с.


Отмечают, что в последние 6 месяцев популярность Hyundai i40 в России значительно выросла – сейчас он стоит в классовом "табели о рангах" на 6-м месте, на которое смог взобраться с 15-й позиции.