Lada Granta уехала в Европу



Lada Granta уехала в ЕвропуРоссийский гигант "АвтоВАЗ" приступил к поставкам в Европу своей бюджетной модели Lada Granta. Уже известно, что 20 первых автомобилей отправились в Чехию и Германию в июле. Следует отметить, что "Гранта", которая предназначена для европейских покупателей, отличается более оснащенной базовой комплектацией.

По сведениям агентству "Автостат" от пресс-центра Волжского автозавода, европейский вариант Lada Granta в полной мере соответствует стандарту "Евро 5", а в комплектации "норма" уже содержатся ABS+BAS, система курсовой устойчивости, а также 2 подушки безопасности.

Европейский дебют вазовского бестселлера состоялся на Среднеевропейском мировом автосалоне AMI-2012 (июнь прошлого года, Лейпциг (Германия)).


К концу нынешнего года в "АвтоВАЗ" собираются приступить к поставкам в Европу Lada Kalina второго поколения. Согласно сведениям пресс-службы организации, страны, в которые будет отправлена новинка, определятся позже.

Стоит напомнить, что по результатам текущего года продажи компании "АвтоВАЗа" уменьшились на 19%. При этом с начала года спад составил 8,6%, причем экспортные поставки модели Lada растут. В частности, по результатам I полугодия 2013 г. "АвтоВАЗ" уже поставил на внешние рынки автомобили в количестве 37471 штук. Это больше на 15,1%, нежели в прошлом году.