Гибридный суперкар BMW покажут во Франкфурте



Гибридный суперкар BMW покажут во ФранкфуртеВроде бы, в качестве главной звезды известного автосалона BMW назначен электромобиль i3. Это было сделано в целях невозможности конкурировать с ним в глазах публики ни одного другого автомобиля. Баварцы отложили даже дебют нового Mini, чего автомир ждет также с большим нетерпением. Однако стало известно, что одновременно с i3 на свет появится его старший брат.

Стоит отметить, что разговоры о гибридном супер автомобиле баварской марки можно было услышать гораздо раньше, нежели о недавно представленном с огромной помпой серийном авто. Тогда как первый концепт i3 был показан осенью 2012 года, гибридный концепт Vision Efficient Dynamics появился впервые на публике осенью 2009 г. Кроме того, его "потомок", который был продемонстрирован осенью 2011 г. во Франкфурте (модель i8), представлял собой, по мнению руководства BMW, некий предсерийный экземпляр. Однако, серийный выпуск данного любопытного автомобиля не начался и по сей день.


В настоящее время представителями концерна было официально объявлено, что они везут на автосалон во Франкфурте серийную модель i8. Иными словами, экология и экономия окажутся лейтмотивом участия концерна BMW в самой престижной выставке, поскольку первый в истории компании серийный электромобиль представят вместе с первым гибридным супер автомобилем.

Стоит напомнить, что силовая установка i8 (общей мощностью в 350 л.с.) включает в себя трехцилиндровый бензиновый турбомотор и электродвигатель. Благодаря этому, автомобиль должен разгоняться до «сотни» менее, чем за 5 секунд, тратя при этом около 3 литров топлива на сто км пробега.