Самый популярный пикап Ford F-150 стал газовым



Самый популярный пикап Ford F-150 стал газовымFord F-150 был неоднократно назван наиболее популярным среди пикапов в Северной Америке. В настоящее время производитель полагает, что его продажи будут еще увеличиваться, причем благодаря корпоративным покупателям, которые ценят экономию на топливе.

По заявлению представителей Ford, новая модификация пикапа была разработана как раз в соответствии с просьбой бизнесменов и корпоративных покупателей. Однако работать на природном сжатом газе сможет лишь один двигатель – 3,7-литровый бензиновый V6. При этом уже на предприятии мотор пикапа получает новые клапаны, иную поршневую группу и альтернативную топливную систему. При этом никто не планировал лишать этот Ford F-150 способности питаться бензином.


Иными словами, пикап, который работает на природном газе, станет не просто экономичным и экологичным, а также и "дальнобойным". За счет дополнительного топливного бака, который предназначен для сжатого газа, текущий пробег Ford F-150 на заправке увеличился больше, чем на 1 200 км.

Цена на доработки пикапа начинается от 7 500 долл. и может колебаться в зависимости от версии. В компании Ford просчитали уже и период окупаемости газовой версии F-150, которая составляет 24-36 месяцев.

В компании планируют начать продажи пикапа осенью текущего года. Модель Ford F-150, имеющий альтернативную топливную систему, будет 8-ой моделью концерна, которая способна применять природный газ. Подобные доработки уже были у некоторых представителей семейств F-Series и Transit.