Nissan покажет свой новый "паркетник" 20 августа



Nissan покажет свой новый паркетник 20 августаЯпонская компания решил возродить имя Terrano, которое несколько лет оставалось "бесхозным". Название - но не саму модель: ранее под таким названием выпускали рамный полноценный внедорожник, а сейчас - не имеющий ничего общего с ним кроссовер, обладающий несущим кузовом. Стоит отметить, что автомобиль, который готовится к премьере, отчасти уже знаком российским покупателям.

Под названием Terrano в период 1986-2006 гг. производились 3 автомобиля, которые находились в непростых родственных отношениях между собой. Однако все являлись весьма брутальными рамными внедорожниками и имели определенный авторитет у фанатов езды по бездорожным трассам. В настоящее время речь идет о применении старого названия для абсолютно новой модели.

Хотя этот автомобиль отчасти уже знаком российским автомобилистам. Все дело в том, что Terrano нового поколения сделано на платформе Renault Duster - применение неплохо зарекомендовавшей "тележки" дало японцам возможность сэкономить некоторое количество средств при разработке этой новинки.


Однако представители Nissan оговорились уже, что в этом случае не говорится о "бэйдж-инжиниринге". Иными словами, о реализации одного и того же автомобиля под различными брендами. Nissan Terrano обладает своим дизайном кузова и интерьером. При этом, по утверждению производителя, кроссовер Nissan станет более престижным и дорогим, чем его "родственник", который выпускается под марками Dacia и Renault. Это, впрочем, не сможет помешать Terrano стать наиболее доступным среди всех кроссоверов марки Nissan.

Дебют новинки пройдет в Индии, где кроссовер будет в дальнейшем и производится. Индийское предприятие Renault-Nissan выпускает автомобили как для местного рынка, так и для Европы. Иными словами, есть вероятность того, что Nissan Terrano смогут приобрести не только азиатские автомобилисты.