Lamborghini "разозлила" свой самый популярный суперкар



Lamborghini разозлила свой самый популярный суперкарАвтомобиль Gallardo получил "заряженную" версию, которую производитель назвал как "самый экстремальный суперкар в семействе". Модификация Squadra Corse, чей дебют состоится на Франкфуртском автосалоне, многое смогла позаимствовать у гоночных автомашин.

Автомобиль Lamborghini Gallardo Super Trofeo, который был построен для того, чтобы участвовать в гонках (фирменный монокубок, на котором одинаковые машины соревнуются между собой), поделился с новинкой, прежде всего, силовым агрегатом. Его 5,2-литровый мотор V10 развивает мощность в 570 л. с. и работается в паре с 6-ти ступенчатой роботизированной коробкой. Это агрегат способен разогнать суперкар до «сотни» всего за 3,4 сек. Отметка в 200 км/ч новая модель достигает за 10,4 сек., а ее максимальная скорость составляет 320 км/ч.


Squadra Corse позаимствует у "донора" большинство карбоновых деталей кузова, в том числе развитое антикрыло с быстросъемной крышкой моторного отсека. В результате масса суперкара должна приблизиться к 1 340 кг, что меньше на 70 кг, нежели у стандартной версии Gallardo LP 560-4.

При этом Lamborghini Gallardo в варианте Squadra Corse можно будет с легкостью узнать по оформлению экстерьера. Этот суперкар будет доступным в 4-х оттенках кузова – желтый, белый, серый и красный, однако получит аэродинамические элементы матово-черного оттенка и такие же колесные 19-дюймовые диски. Помимо этого, некоторые элементы кузова дополнительно оформят в цвета итальянского флага.