"Заряженный" Nissan GT-R нарушит законы физики



Заряженный Nissan GT-R нарушит законы физикиПервый результат совместной работы тюнинг-подразделения в Японии компании Nissan с командой "Формулы-1" Williams будет рекордным суперкаром Nissan GT-R. Согласно обещаниям, доработанное купе сумеет обогнать даже автомобиль Bugatti Veyron.

Оснащенный мотором мощностью 1 200 л.с., модель Veyron расходует на разгон до «сотни» всего 2,5 секунды. Тем ни менее, представители Williams заявляют, что усовершенствованный Nissan GT-R сделает это быстрее на 0,5 секунды. Часть европейских СМИ находят сомнительным тот факт, что вообще можно показать подобный результат (в МША построенные специально для заездов по прямой дороге автомобили разгоняются намного быстрее, однако при помощи особых шин и специального клея, наносимого на асфальт). Тем ни менее, в Williams не сомневаются в большом потенциале нового японского суперкара.


По заявлению инженера Williams, который пожелал остаться неизвестным, л порталу Auto Express, все будут удивлены, когда узнают, сколь много существует возможностей для доработок такого почти совершенного суперкара. Однако, в чем конкретно будет состоять модернизация агрегата и трансмиссии, еще не известно, но альянс Williams с Nismo объявил, что мощность GT-R будет более 570 л. с.

Помимо этого, по ранним сообщениям, Nissan GT-R за счет сотрудничества инженеров сможет приобрести облегченный кузов: в компании Nismo очень рассчитывают на опытных специалистов Williams в сфере аэродинамики и использования сверхлегких материалов. Еще не сообщается, когда GT-R пойдет на рекорд, однако существует большая вероятность того, что дебют доработанного автомобиля пройдет на "домашнем" Токийском автосалоне.