Honda продемонстрировала в Китае концептуальный минивэн



Honda продемонстрировала в Китае концептуальный минивэнHonda начала разработку нового многофункционального минивэна. Прототип Concept M дебютировал на Шанхайском автосалоне. При этом, по словам производителя, серийной эта модель станет уже в 2014 году.

В компании планируют осуществить реорганизацию китайского рынка минивэнов. Согласно расчетам японской компании, в данном сегменте предпочтение отдано коммерческим моделям. Вот почему Honda планирует выйти на китайский рынок с новым предложением. По мнению производителя, новый Concept M – это сочетание уже привычных атрибутов «легковушки» с тем комфортом и удобством, которые по традиции обеспечивает минивэновский интерьер. Помимо этого, в описании автомобиля упомянуто постоянное "удовольствие от вождения", но при этом в Honda не сообщаются никакие технические подробности.


Этот концепт-кар разработали в исследовательском центре компании в Японии специально, чтобы показать его на автомобильной выставке в Китае, поскольку приоритетным рынком для реализации серийной версии модели будет именно Китай, но не исключено появление минивэна в остальных странах. Хотя пока не уточняется, в каких именно.

В настоящее время в Китае компания Honda предлагает одновременно 2 минивэна, в именно Odyssey и Elysion. Серийная модификация Concept M сможет эту линию либо дополнить, либо стать одним из их поколений.