Кросс-купе на базе VW Tiguan станет серийным



Кросс-купе на базе VW Tiguan станет серийнымКонцепт Volkswagen CrossBlue, дебют которого произойдет на Шанхайской выставке, имеет хорошие шансы стать серийным авто. Кроссовер VW Tiguan в грядущем поколении, возможно, получит не просто модификации с различной колесной базой, но также и версию в стиле "внедорожного купе".

Число доступных версий следующего поколения автомобиля VW Tiguan значительно расширится. Например, вполне возможным является появление модификации с гибридным приводом. Пока не сообщалось, какую силовую установку такой кроссовер получит, однако концепт, который подготовлен в VW для выставки в Шанхае, снабжен турбированным V6 и 2-мя электродвигателями. Общая мощность 3-х двигателей – более 400 л.с.

По данным портала Autobild, в компании произведут кроссовер в 2-х вариантах длины: обычная пятидверка и модификация с более длинной колесной базой, которую снабдят более длинными задними дверьми и дополнительными окнами в области задних стоек. Вероятнее всего, удлиненный Tiguan сейчас готовят непосредственно для китайского рынка, на котором такие модели имеют завидную популярность.


Кроме этого, ожидается, что немецкой компанией будет выпущена более спортивная версия кроссовера, которой будут оставлены лишь 3 двери, зато она будет обеспечена более динамичным дизайном с "заваленной" линией крыши и стойками сзади. Предполагается, что семейство снабдят целой гаммой турбодвигателей (бензиновых и дизельных) объемами 1,4-2,0 л и мощностью 81-220 л.с. Еще не известно, какой двигатель готовится для "кросс-купе". Новый Tiguan появится на рынке, по всем ожиданиям, в следующем году.