Volkswagen Amarok станет самосвалом



Volkswagen Amarok станет самосваломVolkswagen показал на специализированной мюнхенской выставке "небольшого помощника строителей". Этим милым титулом назвали достаточно серьезный самосвал, выпущенный в Volkswagen на базе Amarok.

Полноприводная версия Amarok с одинарной кабиной была оснащена другой погрузочной платформой, ставшей больше (2,3 х 1,9 м). Теперь она способна выносить до 850 кг любого груза. Основная отличительная черта новой платформы состоит в способности с помощью электрогидравлической системы выгрузить поклажу на любую доступную сторону. В компании заявили, что подобная функция является полезной тем, кто будет постоянно выполнять перевозку сыпучих грузов.

Эта платформа снабжена особым козырьком, не только защищающим кабину от возможных повреждений, но и способной выступать в качестве подставки для длинных грузов. Кроме этого, дополнительной защитой обзавелись оси пикапа с топливным баком. К тому же без того крупный дорожный просвет был увеличен на 2,5 см. Так как самосвал ориентируется на эксплуатацию в сложных дорожных условиях, его снабдили механической блокировкой дифференциала. Также за дополнительную плату можно произвести установку сепаратора, способного бороться с чересчур скорым загрязнением фильтра. 


Пока еще в Volkswagen не уточняли, когда точно самосвал Amarok выйдет в продажу и можно ли будет приобрести его в России. Здесь пикап предлагается в двух вариантах кабины, с полным либо задним приводом, с 3-мя вариантами моторов и 2-мя КПП. Наиболее доступный пикап будет стоить 1 050 тысяч руб.