Mercedes продемонстрировал маленький агрессивный кроссовер



Mercedes продемонстрировал маленький агрессивный кроссоверMercedes-Benz собирается продемонстрировать публике новое творение, которым стал концепт довольно компактного внедорожника, получившего название GLA. Официально премьера машины произойдет на Шанхайском автосалоне. Довольно много во внешность небольшого кроссовера пришло из A-класса.

На опубликованных изображениях концепта можно увидеть, что новый автомобиль от Mercedes снабжен «мускулистым» телом, рельефным капотом и характерными колесными арками. Также внимание привлекается интересными стреловидными формами фар и большой решеткой радиатора, на которой изображен логотип компании. Не трудно предположить, что серийный автомобиль, чья премьера состоится текущей осенью во Франкфурте, окажется похожей на новый A-класс, на чьей платформе будет построен. Автомобиль в шутку стали называть "А-класс с увеличенным дорожным просветом".

По некоторой информации, линейка моторов будет содержать несколько 4-хцилиндровых двигателей - бензиновых и дизельных – мощностью 110-211 л.с. Помимо этого, новый автомобиль обретет "заряженную" версию с индексом AMG. Аналогично "горячей" версии А-класса этот кроссовер будет оснащен 2-хлитровым турбодвигателем на 354 л.с.


О новом кроссовере впервые начали говорить год назад, когда в Mercedes заявили, будто GLA окажется потенциальным соперником BMW X1 и станет находиться в модельном ряду на одну ступень ниже, чем популярный GLK. Стандартная версия автомобиля будет переднеприводной, тогда как полный привод будет доступен только за дополнительную плату либо будет входить в стандартную комплектацию модификацией мощнее и дороже. Ожидается, что колесная база будет составлять 2 699 мм, так же, как у A-класса. По ширине и длине кроссовер можно будет сопоставить с его главными конкурентами, а именно, Audi Q3 и BMW X1. Иными словами, длина достигнет примерно 4500 мм, а ширина - 1800 мм.

Продаваться новинка будет с начала 2014 года.