Tata Nano больше не собирается быть дешевкой



Tata Nano больше не собирается быть дешевкойЗнаменитый по всему миру индийский автомобиль, возможно, потеряет звание наиболее дешевого автомобиля на планете. Руководство концерна Tata связывает такое резкое падение спроса на данный хэтчбек как раз с необыкновенной дешевизной, поэтому планируют добавить Nano немного роскоши.Тем не менее машина имеет довольно низкую посадку, так если Вы столкнетесь с необходимостью ремонта порогов то Вам лучше обратиться в https://prometey96.ru/remont-porogov/

В марте 2013 года покупателями Tata Nano стали практически в 2 раза меньше человек, нежели в марте предыдущего. Производители забили тревогу, однако не хотят связывать уменьшение спроса с эпидемией возгораний, отмеченной 3 года назад. В качестве основной причины в Tata видят неверное позиционирование автомобиля, который был преподнесен покупателям в виде дешевой альтернативы мопеду, причем за большое достоинство выдавался факт наличия у машины дверей и крыши.


Сейчас, по сообщению агентства Bloomberg, которое ссылается на Карла Слима, управляющего директора компании, производитель планирует серьезное обновление автомобиля, чтобы вдохнуть в него новую жизнь. По его словам, переработанный хэтчбек будет предназначаться для "большого круга покупателей". Их должны привлечь, в том числе "разные цены". Что конкретно в компании собираются дорабатывать, представитель Tata не уточняет, но в разговоре упоминает концепт Pixel, который был показан индийцами на автосалоне в Женеве в 2011 году.

По более ранним сообщениям, инженеры Tata планируют добавить в хэтчбек дизельный мотор, дисковые тормоза и усилитель руля, а также существенно освежить интерьер. Вполне вероятно, что индийцы готовы и к более серьезным переменам. Эксперты, которые были опрошены агентством, сообщают, что полумеры в виде еще одного рестайлинга автомобиля к нужному результату не приведут: изменить необходимо имидж Nano в глазах потенциальных покупателей.