Новый Renault Fluence уже в автосалонах России



Новый Renault Fluence уже в автосалонах России

Обновленный автомобиль Renault Fluence значительно выделяется на фоне своего предшественника за счет переработанного интерьера и "лица" в новом стиле. Новинка станет производиться также на заводе "Автофрамос" в Москве. Во многом за счет этого стоимость осталась прежней.

Одно из основных последствий рестайлинга на рынке России – это новый двигатель. Имея объем 1,6 литра, он способен развивать 114 л. с. Данным двигателем седан будет комплектоваться лишь совместно с бесступенчатым вариатором. Бывший двигатель с тем же объемом (106 л. сю) по-прежнему будет доступен, однако планируется агрегатировать его лишь с 5-тиступенчатой "механикой". Старший силовой агрегат также будет 2-хлитровый двигатель (138 л.с.) в пару с которым пойдет или вариатор, или 6-тиступенчатая МКПП. Иными словами, Fluence больше не будет оснащаться 4-хступенчатым АКПП.


В список опций будет добавлена новая мультимедийная система R-Link, имеющая сенсорный экран, навигация и система голосового управления. Тем ни менее, все особенности комплектаций офис Renault в России не раскрывает.

Однако стала известна стоимость обновленного Fluence. Самая малая базовая стоимость будет прежней – 625 тысяч рублей. В настоящее время за эту сумму можно купить седан с 1,6-литр. двигателем (106 л.с.) и 5-тиступенчатой МКПП в комплектации Authentique. Самая оснащенная модификация стала дешевле: самая дорогая версия Fluence оценена в 886,6 тысяч рублей, а после выходы в продажу обновленного седана стоимость снизится до 841,6 рублей.

Скорее всего, первые модели Fluence выйдут на рынок России с завода компании Renault в турецкой Бурсе. Однако вскоре производство автомобиля начнется на заводе "Автофрамос" (Москва).